Считаете, что чем старше становится женщина, тем меньше у неё возникает желание заниматься сексом? Вовсе нет! Специалисты утверждают: в зрелом возрасте необходимо иметь полноценную интимную жизнь.

Почему это так важно?
  1. К 40 годам женщина уже хорошо знает и чувствует своё тело, понимает, что доставляет ей наслаждение, а значит может ощущать более яркие эмоции, получать максимум удовольствия и чаще достигать оргазма.
  2. Физическая близость – это хорошая тренировка для сердца и сосудов. Безусловно, не забывайте о занятиях спортом и заботе о здоровье сердца, тогда и половая жизнь будет регулярной и не иметь сбоев.
Конечно, секс в зрелом возрасте имеет свои особенности.

Уровень эстрогенов в организме снижается и уменьшается выделение естественной смазки, у многих женщин возникает сухость во влагалище. В таких случаях, чтобы избежать дискомфорта и травмирования слизистой во время интимной близости, необходимо использование лубриканта, который восполняет недостаток собственного секрета, обеспечивают безболезненное проникновение и мягкое скольжение. Если в состав смазки входит провитамин В5 и экстракт алоэ, то такие лубриканты регенерируют слизистую влагалища и восстанавливают собственную микрофлору у женщин.
Также после 40 лет в организме женщины вырабатывается меньше специфических гормонов, отвечающих за эротическое влечение. Чтобы задать правильный настрой и настроить на любовный лад, во время секса необходимо больше времени уделять прелюдии и пользоваться средствами с феромонами. Кроме того, для повышения уровня возбуждения рекомендуется использовать стимулирующие средства. Они вызовут прилив крови к половым органам и увеличат их чувствительность.

И помните:

занятия сексом в зрелом возрасте приятны и полезны! Многие женщины отмечают, что ранее никогда не получали столько удовольствия от интимной близости, как после 40 лет. Ведь ощущения острее, а секс ярче и разнообразнее. Это связано с опытом, потому что чем дама старше, тем она увереннее в себе и знает, чего хочет от партнера при сексе.
Так что если хотите быть здоровы физически и психически, то не забывайте заниматься сексом и во зрелом возрасте!